%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%b3%d1%83%d0%b1Период проведения краевого фестиваля детского и молодежного экранного творчества им. Виктора Трегубовича с 03 ноября  но 07 ноября 2016 года

Место проведения творческой лаборатории: с. Красный Завод Боготольского района, база отдыха «Дружба».

 

 

К участию в творческой лаборатории приглашаются дети и молодежь в возрасте от 12 до 30 лет,  занимающиеся в  видеостудиях и кружках, индивидуальные авторы, работающие в экранных технологиях. Обязательным  условием участия несовершеннолетних  детей в  творческой  лаборатории является  сопровождение руководителем.

Участие в творческой лаборатории осуществляется на бесплатной основе. Проживание на базе отдыха «Дружба» и питание за счет принимающей стороны. Доставка до места проведения лаборатории за  счет направляющей стороны.

Для участия в творческой лаборатории необходимо подать заявку согласно прилагаемой форме (приложение №1) до 20  октября 2016 года (количество мест ограничено). Заявки принимаются по электронной почте: tregubovich2014@mail.ru

Участникам творческой лаборатории необходимо иметь видеокамеру или фотоаппарат с функцией видеосъемки, штатив, ноутбук с программным обеспечением для видеомонтажа Adobe Premiere Pro  (по возможности)

Творческая лаборатория проводится по 4  направлениям:

 

  1. Анимационные фильмы (технология создания мультфильмов,  монтаж, видео и фото съемка и т.д.)
  2. Видеосъемка (основы операторского мастерства)
  3. Видеомонтаж (основы видео монтажа, работа в видеоредакторах)
  4. Актерское мастерство (основы режиссуры и актерского мастерства)

Педагогами творческой лаборатории выступят специалисты по направлениям творческой лаборатории,  привлеченные по согласованию.

В рамках творческой лаборатории помимо обучающих курсов и мастер-классов запланированы творческие встречи, тренинги, культурно-досуговые мероприятия.

 

Контакты организаторов творческой лаборатории

 

По всем вопросам обращаться:

т. 8-39157-2-53-64, 8-923-274-33-28  Коноваленкова Марина Геннадьевна

т. 8-39157-2-53-64, 8-923-295-94-82 Симон Ольга Александровна

tregubovich2014@mail.ru

662060 г.Боготол,  ул. Деповская 17

1.Общие положения.

1 Творческая лаборатория «Школа юных кинематографистов» проводится в рамках краевого фестиваля детского и молодежного экранного творчества им. Виктора Трегубовича при поддержке  Министерства культуры Красноярского края, Центра культурных инициатив г.Красноярска, Центра международных и региональных культурных связей, Администрации Боготольского района, Администрации г.Боготола. Организаторами творческой лаборатории являются отдел культуры и молодежной политики администрации Боготольского района, отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма г.Боготола, Ресурсный центр поддержки общественных инициатив г.Боготола, учреждения культуры Боготольского района и г.Боготола Красноярского края.

Целью творческой лаборатории является выявление и поддержка молодых авторов, работающих в экранных технологиях.

Задачи:

-организация обучения индивидуальных авторов и медийных команд основам экранных технологий;

— привлечение к творческой лаборатории не менее 60 участников из городов и районов Красноярского края и соседних регионов;

-содействие развитию новых форм работы с детьми и молодежью;

-содействие налаживанию контактов и обмену опытом между медийными детскими и молодежными командами Красноярского края и соседних регионов;

-содействие продвижению талантливых авторов в области экранных технологий на региональный, всероссийский и международный уровни.

 

Добавить комментарий