WhatsApp Image 2021-01-21 at 22.31.21Красноярское региональное отделение Братство православных следопытов предоставило материалы для выставки «Весна Победы», посвященной 75-тилетию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, организованной Культурно-историческим центром Успенский. Православные следопыты предоставили летные книжки, документы, погибших летчиков, принимавших участие в обучении и переподготовке летного состава на территории Красноярского края, а затем принимавших участие в переправке самолетов по Лэндлизу и после переправки непосредственно в боевых действиях.
Так же следопыты предоставили свой фильм «Броня и вера» посвященные сбору средств на танковую колонну Дмитрий Донской. Сбор средств проходил силами Патриархии, в том числе активно принимал участие Свято-Никольский храм под личным патронажем святого Луки Войно-Ясенецкого, так как в годы войны он был главой Красноярской кафедры. Имеется благодарственная грамота наркома обороны Иосифа Виссарионовича Сталина к прихожанам храма за сбор средств.
Так же в выставке принимал участие активный участник поискового движения и инициативной группы «Трасса». Он провел заочный семинар по поисковой работе. Рассказал о результатах и опыте работы поисковиков в Красноярском крае, Хакасии.
ПОЗДРАВЛЯЕМ Председателя Красноярского регионального отделения Братства православных следопытов Федорова Дмитрия Валентиновича!
Низкий поклон нашим Братьям за большую патриотическую деятельность и воспитание настоящих граждан России.

Добавить комментарий