Максимальный репост приветствуется.

За последние несколько дней в стране и в нашем городе в том числе произошла серия самоубийств среди детей и подростков. Это не является случайностью и не объясняется магнитными бурями на солнце.

Проведенное расследование ряда попыток суицида в Красноярске показало, что наряду с набирающей популярность среди детей и подростков игрой – «Беги или умри!», суть которой перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом, особую настороженность сегодня вызывает еще один модный тренд. В среде активных пользователей социальных сетей среди детей и молодежи ведется бурная деятельность на подталкивание их к самоубийству через виртуальные игры под общим, не афишируемым девизом – «купи» свою смерть!

Механизм этого действия следующий: Ребенок или подросток приобретает игровое приложение для своего смартфона или компьютера, за ним закрепляется человек (контролер), следящий за выполнением заданий игры, присылаемых через приложение.

По доступным данным специалистами сделан вывод, что, получая игровые задания и исполняя их, игрок попадает под мощное психологическое программирование поведения, сам того не осознавая. Игрока в процессе игры практически неизбежно подсаживают на легкие наркотики.
В случае отказа выполнять задание начинается мощное психическое давление на игрока через угрозу жизни его близким.

Координаторы игры обладают реальным полным досье на игрока – адрес его проживания, Ф.И.О. его родителей, ближайших родственников и места их работы или учебы. При таких условиях даже взрослому человеку тяжело сохранить самообладание, а тем более ребенку или подростку, который до крайности запуган и не контролирует свое психоэмоциональнее состояние из-за воздействия игровых процессов на психику игрока.

Если игрок дошел до последнего задания, то оно будет выполнено с гарантией 99,9%

Последним заданием игры – является самоубийство игрока. Зафиксированы случаи, когда после того, как игрок покончил жизнь самоубийством, на его телефон через несколько минут приходит последнее СМС: «игра окончена».

За последние четыре года Роскомнадзор заблокировал более 15 тысяч опасных сайтов и интернет-сообществ, провоцирующих подростковые суициды. Однако сколько сорняки не выпалывай, они все равно прорастают, поэтому одних запретов недостаточно и главная профилактическая мера – побольше общаться со своими детьми в реальности и относиться к ним ненавязчиво внимательно.

Рекомендуем взять под ВАШ полный контроль его пребывание в виртуальном пространстве интернета через его смартфон, планшет или домашний компьютер.

Из соображений безопасности мы не даем в открытом доступе конкретные адреса и фамилии, а также источники информации.

Материалы по теме:

https://vk.com/wall401269878_72

https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/05/16/68604-gruppy-smerti-18

Источник: Миссионерский отдел Красноярской епархии.

Добавить комментарий